Adresse:
Telephone: (250) 723 5312
Telecopieur: (250) 723 1114

Administration

Adresse:

2750 Harbour Rd.
Port Alberni, Colombie-Britannique
Canada V9Y 7X2
Téléphone: 250-723-5312
Télécopieur: 250-723-1114
Courriel
Urgence: 250-731-5437

Conseil d’administration:

Ron Crema – président
21 juin 2015 - 20 juin 2018

Ken McRae - vice-président
1er juillet 2015 - 30 juin 2018

Allan Haggard
28 mai 2015 - 27 mai 2017

Dennis Jonsson
28 mai 2015 - 27 mai 2017

Dianne St. Jacques
1er juillet 2016 - 30 juin 2018

Gillian Trumper
4 octobre 2015 - 8 septembre 2018

Rhonda Johnson
26 février 2015 - 25 février 2018

Personnel:

Zoran Knezevic
Président / PDG
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: zknezevic@alberniport.ca

Ron Kyle
Gestionnaire des opérations
Téléphone: 250-731-5437

Mike J. Carter
Directeur des opérations
Téléphone: 250-723-7922
Courriel: mcarter@alberniport.ca

Rod Hiltz
Coordonnateur de l’exploitation des terminaux
Téléphone: 250-723-7922
Courriel: rhiltz@alberniport.ca

David McCormick, MBA
Directeur des relations publiques et du développement des affaires
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: dmccormick@alberniport.ca

Leslie Martin, CGA
Directrice des finances
Téléphone: 250-723-5312

Diana Stubbs
Secrétaire Générale
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: dstubbs@alberniport.ca

Bianca Filipchuk
Gestionnaire de L'administration et des Biens Immobiliers
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: bfilipchuk@alberniport.ca

Kathy Phillips
Réceptionniste/Commis
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: kphillips@alberniport.ca

Cecilia Addy
Directrice des services de marina
Téléphone: 250-723-5312
Courriel: caddy@alberniport.ca

Nicholas Bordeleau
Coordonnateur de la marina
Téléphone: 250-731-4795
Courriel: nbordeleau@alberniport.ca

Angelia Taylor
Coordonnatrice de la marina
Téléphone: 250-731-5784
Courriel: ataylor@alberniport.ca

Jenifer Bortolotto
Coordonnatrice de la marina
Telephone: 250-720-6935
Email: jbortolotto@alberniport.ca

Directeurs / Directrices des marinas:

Marina Clutesi Haven
Téléphone: 250-724-6837
Courriel: clutesihaven@alberniport.ca

Marina China Creek
Téléphone: 250-723-9812
Courriel: chinacreek@alberniport.ca

Fishermen’s Harbour
Téléphone: 250-723-2533
Courriel: fishermensharbour@alberniport.ca

Marina Harbour Quay
Téléphone: 250-723-1413
Courriel: habourquay@alberniport.ca


Fiers membres de